По мотивам этого происшествия обязательно нужно снять мини-сериал.
Светлана Костовецкая угнала вражескую машину, что в условиях vойны можно назвать подвигом.
Бензовоз девушка заметила по дороге домой. На нем было обозначение, по которому Светлана поняла, что то машина российской армии. Одно колесо бензовоза было спущено, в нем, а также в двери были видны дыры от пуль. Возможно из-за стрельбы военные и бросили машину, так и оставив ключи в замке зажигания.
Девушка попробовала завести бензовоз и ей это сразу удалось. Светлана отогнала машину в лес и там спрятала. Девушка не знала, что делать дальше, поэтому попросила помочь своего соседа.
Валентин Грищенко помог Светлане перегнать бензовоз к больнице. У медиков в тот момент солярка была настоящим дефицитом и счет шел практически на граммы. Запасы из угнанной машины позволили больнице стабильно работать больше недели.
Комментарии
Отправить комментарий